Estudio cerca del parque Asa Norte - SCE114
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Mascotas Se permiten mascotas |
Estudio cerca del parque Asa Norte - SCE114 Brasilia, un apartamento de 27 m², goza de una ubicación privilegiada a unos 6 km del Museo Nacional Honestino Guimarães y tiene capacidad para 3 invitados. El apartamento cuenta con WiFi en las habitaciones.
Este apartamento ofrece alojamiento en el barrio Ala Norte de Brasilia, a unos 15 minutos en coche de la Catedral de Brasília. El apartamento Estudio cerca del parque Asa Norte - SCE114 está a unos 4 km del Parque Nacional de Brasilia.
El apartamento consta de 1 dormitorio. Hay 1 cuarto de baño en este alojamiento. Además, dispone de ducha y lavadora.
Mejora tu estancia con la cocina totalmente equipada del apartamento Estudio cerca del parque Asa Norte - SCE114, amueblada con tostadora y utensilios de cocina para tu comodidad. La parada de autobús más cercana al establecimiento es 612 Norte, a unos 5 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Club náutico Brasília4,1 km
- Centro comercial Conjunto Nacional4,9 km
- Liberty Mall4,5 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Brasilia19 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Secadora
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Estudio cerca del parque Asa Norte - SCE114?
Los huéspedes del apartamento Estudio cerca del parque Asa Norte - SCE114 pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo Nacional Honestino Guimarães, situado a unos 6 km. Otros lugares de interés son la Catedral de Brasília ( 7 km) y el Parque Nacional de Brasilia ( 4 km). - ❓
¿El Wi-Fi es gratuito en el apartamento Estudio cerca del parque Asa Norte - SCE114?
En el apartamento Estudio cerca del parque Asa Norte - SCE114 se ofrece Wi-Fi gratis. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento Estudio cerca del parque Asa Norte - SCE114?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Estudio cerca del parque Asa Norte - SCE114 con sus mascotas. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también utensilios de cocina y cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento?
El apartamento consta de 27 m².